SiegerInnenteams 2020

Siegerinnenteams 2020

Am 14.01.2020 war es wieder so weit und die 15. Projektevernissage fand mit 116 AusstellerInnenteams an der FH St. Pölten statt. Hier finden Sie die Siegerprojekte im Überblick:

1. PLATZ IN DER KATEGORIE BAHNTECHNOLOGIE:

Neutrassierung für Klaus Pankraz

Projektmitglieder: Julian Kaiblinger (bm171002), Markus Vrana (bm171009), Stefan Kobam (bm171308), Christoph Wasser (bm171326)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE MEDIENTECHNIK- WEBPROJEKTE:

Football Helps

Projektmitglieder: Lena Kernstock (mt181032), Marlies Riepl (mt181062), Stefan Klimpfinger (mt181107), Natalie Biegler (mt181140), René Langschwert (mt182001)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE MEDIENTECHNIK- AUDIO/VIDEO-PROJEKTE:

Unternehmen Entdecken: Schubert Elektroanlagen GmbH

Projektmitglieder: Allen Campos (mt181015), Stephan Marbacher (mt181019), Erika Schaefer (mt181041), Julia-Anna Hinterdorfer (mt181056), Elena Aistleitner (mt181141)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE MEDIENTECHNIK- AUDIO/VIDEO – MASTER UND PROJEKTSEMESTER:

OneManCrew

Projektmitglieder: Paul Eder (mt171012), Tanja Graf (mt171017), Tobias Steiner (mt171064)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE GESUNDHEIT:

Smart Food, statt Fast Food!

Projektmitglieder: Carla Casagranda (di171006), Kathrin Leitner (di171014), Sandra Schafleitner (di171024), Caroline Schiefer (di171025)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE BEWEGTBILD & KOMMUNIKATIONSKONZEPTE:

Communiversity TV

Projektmitglieder: Susanne Heinemann (mm151049), Marlies Gruber (mm171018), Lena Hummelsberger (mm171031), Sarah Maly (mm171088)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE SOZIALES:

„Dazugehören“ Das Erleben von Zugehörigkeit in unterschiedlichen Lebensphasen und seine intersektionalen Dynamiken

Projektmitglieder: Julia Koiser (spm183001), Alexandra Franzl (spm183002), Claudia Weiss-lspm (spm183003), Nicole Zwinz (spm183004), Sophie Neudorfer (spm183005), Theresa Gschwendner (spm183006), Renate Sehorz (spm183008), Verena Schwarz (spm183009), Judith Killian (spm183010), Andreas Hallas (spm183011), Thomas Katala-Kronberger (spm183012), Johannes Toth (spm183014), Margarete Zalud (spm183015)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE RADIO, ONLINE:

Radio on&on

Projektmitglieder: Nicolas Hofbauer (mm171028), Patrick Röschl (mm171080)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE PHYSIOTHERAPIE:

Kein Stress mit Fitness

Projektmitglieder: Corinna Sunnitsch (pt181006), Katharina Wachermayr (pt181014), Johanna Zeh (pt181030), Lisa Teichmeister (pt181036), Sarah Vesely (pt181037), Sarah Zeiller (pt181047)

1. PLATZ IN DER KATEGORIE DEVELOPMENT UND INSTALLATIONEN:

Poltergeist Bootcamp

Projektmitglieder: Nicole Bilek (it181502), Andrea Schwarzbauer (it181506), Alisa Feldhofer (it181509), Huang Chen (it181512), Johannes Ambrosch (it181514), Samuel Kreuz (it181518)